8-800-700-23-61

8-800-700-23-61

05.04.2023

Санорил DIP I для гигиены вымени после доения

Санорил DIP I - готовое к применению средство для обработки вымени КРС после доения. Это верное решение многих проблем при производстве молока. Эффективность Санорил DIP I в сложном технологическом процессе неоспорима!
 
Производство молока сложный технологический процесс, который предполагает строгий контроль над здоровьем животных, грамотную организацию доения, соблюдение ветеринарно-санитарных норм. Чтобы исключить попадание патогенных микроорганизмов в молоко и предотвратить заболевания вымени, необходимо соблюдать определенный комплекс правил.
 
Обработка вымени после доения – обязательная процедура при соблюдении правильного ухода за коровами. Грамотно подобранные профессиональные моющие средства должны обладать антисептическими свойствами и создавать защитную пленку, которая предотвращает попадание в сосковый канал патогенных микроорганизмов. Также качественные средства после доения должны обладать смягчающими и увлажняющими свойствами.
 
Такими свойствами обладает готовое к применению средство для обработки вымени КРС после доения Санорил DIP I. Оно содержит в составе глицерин, ланолин, аллантоин, йод в высокополимерной форме. Продукт после обработки соска формирует видимую защиту до следующего доения и снижает риск заражения соскового канала. Йод в высокополимерной форме обладает широким спектром антимикробного действия и обеспечивает надежный бактерицидный эффект, равномерный на протяжении всего времени между доениями.
 
Как это работает? Активный йод высвобождается из полимерного комплекса медленно и постепенно, оказывает пролонгированное противомикробное действие на микроорганизмы, не вызывая их резистентности, и не оказывая прижигающего, раздражающего и токсического действия на отдельные ткани и органы и на организм животных и человека в целом. Йод, зашитый в высокомолекулярный полимер, в силу уменьшения летучести обладает менее выраженным запахом йода. На окраску растворов влияет не только компонентный состав, но также температура, технология приготовления комплекса, в связи с чем допускается отклонение от естественного привычного обывателю коричневого цвета.На окраску растворов влияет не только компонентный состав, но также температура, технология приготовления комплекса, в связи с чем допускается отклонение от естественного привычного обывателю коричневого цвета.
 
Смягчающие и увлажняющие компоненты обеспечивают эффективный уход за кожей сосков, предотвращая сухость, появление микротрещин и эрозий, оказывают выраженное регенерирующее и антитоксическое действие. При постоянном применении средства наблюдается улучшение физического состояния кожи сосков. Коричневый цвет при нанесении продукта позволяет визуально контролировать полноту и качество обработки сосков коров. Особая формула состава обеспечивает экономичный расход средства и низкое каплепадение. Образовавшаяся защитная пленка легко смывается с сосков при подготовке вымени к очередному доению водой или специальными средствами для обработки вымени до доения одноразовыми или многоразовыми салфетками. Подходит для круглогодичного использования с целью профилактики маститов и повышения сортности молока. При соблюдении порядка применения остаточные количества средства в молоке не определяются.
 
Средство Санорил DIP I полностью биоразлагаемо.
 
Таким образом, благодаря совместной композиции полимерного комплекса йода и грамотно подобранных эмолентов достигается синергетический эффект в отношении широкого спектра микроорганизмов.
 
Животноводческую продукцию после применения средства Санорил DIP I можно использовать без ограничений.
 
*Возможна индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам средства. Операторам доения рекомендуется надевать средства индивидуальной защиты (халат/комбинезон, резиновые перчатки, головной убор) для обеспечения личной безопасности, защиты коров, и молока от воздействия негативных факторов. Продукция сохраняет свои свойства при соблюдении условий транспортирования, хранения и применения согласно инструкциям по применению.